Житель Нижнеимеретинской бухты Алик Ле 28 июля опроверг завяление вице-губернатора Краснодарского края Василия Надирадзе о том, что конфликт с жителями выселяемых из-за Олимпиады в Сочи домов улажен. Ле сделал это в телефонном разговоре с корреспондентом Собкор®ru. Заявление надирадзе было сделано им в ходе пресс-конференции, сообщило РИА "Новости".

По его словам, заявление Надирадзе о том, что жители согласились на переселение в предложеннное властями жилье, не соответствует действительности. Алик Ле заявил, что граждане вообще не намерены вести переговоры с властями до того, как на свободу выйдут их соседи, задержанные по обвинению в стычке с судебными приставами.

Как сообщал Собкор®ru, днем 22 июля между владельцами домов на улице Нижнеимеретинская бухта в Адлерском районе Сочи и правоохранительными органами произошел конфликт. Причиной противостояния стала попытка судебных приставов выселить одного из жителей Имеретинской долины.

Приставы объявили, что из-за Олимпиады выселению подлежат все дома с 1-го по 115. Однако житель дома номер 115 Александр Прохичев отказался покидать свой дом, заявив, что у него есть все документы на частную собственность. Тогда приставы при поддержке ОМОНа попытались взять дом штурмом. На помощь семье Прохичевых пришли соседи. Двое молодых людей, которые впоследствии и были задержаны и осуждены на 12 суток ареста, пригрозили приставам самосожжением. Только после этого милиция и приставы вынуждены были отступить.

Дмитрий Урсулов

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter