• 08-04-2009 (15:23)

Ортопедический матрас помнит ваши прикосновения

update: 08-04-2009 (15:23)

Глубокий сон - главное для человеческой жизнедеятельности. И от того, каким крепким и глубоким будет наш сон, насколько грамотно будет выбрана его продолжительность, значительно зависит человеческая работоспособность и способность вести нормальный образ жизни.

Однако если сон - основа нашего здоровья, которое испокон веков служило наиценнейшим из богатств, то почему бы не приложить максимум сил для его сохранения? Здорово питаться, вести активный образ жизни и с пристрастием наблюдать за распорядком дня не под силу каждому из нас, но обеспечить себе комфортные условия для отдыха под силу любому. Для этого следует правильно выбрать спальный матрас и вспомнить о хорошей подушке.

Правильный матрас должен быть ортопедическим. Только тогда сон на нем будет полноценным и полностью расслабляющим. Спальный матрас помогает во время сна расслабиться всему телу с помощью поддержки каждой из них. Матрас с ортопедическим эффектом приподнимает каждую часть вашего тела как раз таким образом, как это требуется для полной релаксации и упразднения мышечных зажимов. В результате расслабленные части человеческого тела не являются препятствиями нормальному кровообращению во время отдыха, позвоночник принимает естественное положение, а все органы вашего организма оснащаются питанием и кислородом, вносимыми из крови, полноценно отдыхают и запасаются обязательной для следующего рабочего дня энергией.

Ортопедические спальные матрасы - не новинка для российского потребителя. Но материалыдля производства ортопедических матрасов обновляются и пополняют свой перечень новыми названиями каждый год.

НОВОСТИ

Одним из современных материалов, используемых для производства нынешних матрасов, служит "пенас памятью". Пружинный или беспружинный матрас, в толще которого кроме других материалов есть эта пена, отличный друг для хорошего сна. Причин его совершенства довольно много:

Ортопедический матрас из "пены с памятью" идеально повторяет ваше тело во время сна. Кроме того, матрас с ортопедическим эффектом, повторяющий линии тела, помогает одинаково распределить нагрузку на все его части, будет почти не ощутимым во сне и без труда принимает свою былую форму после того, как вы встали.

Для страдающих аллергией подобные матрасы с ортопедическим эффектом - оптимальный выбор. Не вызывая аллергии, спальный матрас "наделенный памятью" запоминает вашу температуру тела. А это говорит о том, что жарко или холодно во сне на подобном матрасе не будет. А подходящий температурный режим - еще один немаловажный фактор, который не учитывать для хорошего сна никак нельзя.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter