Титановая долина. Фото: Vsalde.Ru
  • 22-01-2015 (13:12)

С первого транша на создание свердловской "Титановой долины" закупаются иномарки

update: 22-01-2015 (13:32)

Мегапроект правительства Свердловской области "Особая экономическая зона "Титановая долина" получил первый транш из федерального бюджета. Как сообщил 22 января корреспондент Каспаров.Ru, сразу закупается две иномарки.

Заказы на поставку новых машин опубликованы на сайте госзакупок.

"Титановая долина" намерена купить автомобиль KIA QUORIS в премиум-комплектации за 1,4 миллиона рублей и микроавтобус Volkswagen Caravelle Comfortline за 1,3 миллиона. У автомобиля, согласно техзаданию, должны быть глубокая тонировка задних боковых стекол, функция "Эскорт", электрохромные боковые зеркала заднего вида, мультимедийная система для пассажиров задних сидений, электропривод подголовников передних сидений.

Заметим, что "Титановая долина" создана в соответствии с постановлением правительства РФ от 16 декабря 2010 года в черте города Верхняя Салда, в 40 км от Нижнего Тагила, 180 км от Екатеринбурга. Выбор названия связан с расположенным рядом крупнейшим в мире производителем полуфабрикатов из титановых сплавов аэрокосмического назначения корпорации "ВСМПО-АВИСМА", поставщика титановых деталей для Boеing и Airbus.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ
Новость дня

Сама "Титановая долина" до сих пор является огороженным участком, на котором только начали рыть котлованы под некие технические центры и торговые предприятия.

Правительство РФ пообещало вложить в проект создания и развития "Титановой долины" 4,8 млрд рублей, начиная с 2015 года. Были достигнуты договоренности с Минэкономразвития России о возможности привлечения в 2014 году 1 млрд рублей за счет средств бюджета ОАО "Особые экономические зоны" с учетом возмещения предоставленных средств из бюджетных ассигнований, которые будут направлены на финансирование проекта из федерального бюджета в 2015-2017 годах. Первый транш поступил в самом конце 2014 года, 26 декабря, и составил 650 млн рублей.

Сергей Попов

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией