Олимпийский флаг. Фото: readersdigest.ca
  • 08-12-2017 (11:13)

Российские каналы могут все-таки показать Олимпиаду

update: 08-12-2017 (11:38)

Федеральные телеканалы все-таки могут показать Олимпийские игры, которые пройдут в корейском Пхёнчхане в феврале 2018 года. Владелец компании "Телеспорт", которой принадлежат права на телетрансляцию, Петр Макаренко сообщил РБК, что каналы ведут переговоры о покупке прав на трансляцию.

Он отметил, что переговоры ведет в том числе и ВГТРК, ранее заявившая, что без участия российской сборной в Играх не будет их показывать.

По словам источников РБК на телевизионном рынке, "Первый канал", "Россия-1" и "Матч ТВ" могут показать Олимпиаду, хотя Международный олимпийский комитет (МОК) отстранил российскую сборную. Каналы собираются транслировать Игры, если российские спортсмены все же поедут в Пхёнчхан под нейтральным флагом.

5 декабря Международный олимпийский комитет принял решение не допускать сборную России к Олимпиаде 2018 года в Пхёнчхане, которая пройдет с 9 по 25 февраля 2018 года. Российские спортсмены смогут выступить на Играх, но только под нейтральным флагом. Мутко пожизненно отстранен от участия в Олимпийских играх.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 07-02-2025 (21:24)

Историк Соколов, осужденный за убийство и расчленение аспирантки, хотел заключить контракт с Минобороны и отправиться на войну

  • 07-02-2025 (18:25)

В Белгороде BMW с военными из Дагестана врезался в машину скорой помощи

  • 07-02-2025 (17:30)

Минюст обновил реестр "иностранных агентов"

  • 07-02-2025 (16:49)

В удмуртском детсаду показали кукольный спектакль про Колобка, который хочет служить в армии