Лидер организации "Христианское государство Святая Русь" Александр Калинин. Фото: rutwi.ru
  • 24-09-2018 (14:25)

Лидер "Христианского государства" освобожден из-под ареста

update: 24-09-2018 (14:46)

Лидер организации "Христианское государство" Александр Калинин, который с угрозами принуждал кинотеатры отказаться от показа фильма "Матильда", освобожден из-под ареста, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на осведомленный источник.

По его словам, Калинин освобожден по истечении срока содержания под стражей.

Следователь избрал Калинину меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Калинину предъявлено обвинение в четырех эпизодах принуждения к отказу от совершения сделки и возбуждении ненависти либо вражды.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, 24 сентября Таганский суд Москвы арестовал лидера движения "Христианское государство — Святая Русь" Александра Калинина по уголовному делу о принуждении кинопрокатчиков к отказу от демонстрации фильма "Матильда" режиссера Алексея Учителя. Свою вину Калинин не признает, однако не отрицает, что по религиозным убеждениям отправлял в кинотеатры письма с угрозами.

Также Хамовнический суд Москвы приговорил троих сторонников организации "Христианское государство — Святая Русь" к двум годам колонии общего режима каждого за поджог автомобилей у офиса адвоката режиссера фильма "Матильда" Алексея Учителя Константина Добрынина.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 14-06-2025 (17:28)

Украина и Россия начинают обмен тяжелоранеными пленными

  • 14-06-2025 (10:31)

В Республике Алтай начались волнения из-за изменения Конституции по указанию Москвы

  • 13-06-2025 (20:00)

Правительство ужесточило подход к наркопреступникам, а Верховный суд требует другого