Халил Арсланов. Фото: Министерство обороны Российской Федерации
  • 18-10-2019 (11:51)

СМИ узнали об обвинениях в мошенничестве против замглавы Генштаба

update: 18-10-2019 (15:17)

Заместителю главы Генштаба Вооруженных сил России Халилу Арсланову предъявили обвинение в крупном мошенничестве, сообщили источники ТАСС, "Интерфакса" и "Ведомостей". По данным РЕН ТВ, его подозревают в соучастии в хищении более 2 млрд рублей на госзакупках. Генерал-полковник свою вину не признает.

В Минобороны телеканалу посоветовали обратиться в Главное военное следственное управление Следственного комитета, не подтвердив и не опровергнув эту информацию. В СК данные комментировать отказались.

По данным "Коммерсанта", Арсланова госпитализировали. На прошлой неделе газета рассказывала, что он является фигурантом дела о махинациях при закупке спецтехники для Вооруженных сил. В рамках дела был арестован начальник управления заказов по совершенствованию технической основы системы управления ВС РФ полковник Павел Кутахов. С Арсланова, как уточняла газета, была взята подписка о невыезде и надлежащем поведении.

О махинациях узнали из показаний фигуранта нескольких уголовных дел экс-гендиректора "Воентелекома" Александра Давыдова, арестованного в 2017 году.

По теме
НОВОСТИ

Халилу Арсланову 55 лет. Он занимает пост начальника Главного управления связи Вооруженных сил России — заместителя начальника Генштаба ВС России с декабря 2013 года.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"