Место взрыва в Магнитогорске. Фото: Максим Моисеенко
  • 27-03-2020 (10:10)

В Магнитогорске ввели режим ЧС после взрыва в жилом доме

update: 27-03-2020 (10:58)

Администрация Магнитогорска ввела режим чрезвычайной ситуации (ЧС) после взрыва газового баллона, произошедшего накануне, 26 марта, в пятиэтажном доме, в результате чего погибли два человека. Об этом сегодня, 27 марта, сообщил на брифинге губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

По словам Текслера, мужчину, который принес в квартиру газовый баллон, задержали. Выяснилось, что это родственник хозяина квартиры, который занимается ремонтом.

СКР возбудил уголовное дело по факту гибели двух человек во время взрыва бытового газа и пожара в многоквартирном доме в Магнитогорске — по части 3 статьи 109 УК РФ ("Причинение смерти по неосторожности двум или более лицам").

Проверку по факту случившегося также начала прокуратура Челябинской области.

По теме
НОВОСТИ
Новость дня

Глава региона заявил, что семьям двух погибших выплатят по одному миллиону рублей, получившие травмы получат по 400 тысяч рублей, жители дома, полностью потерявшие имущество, — по 100 тысяч рублей, частично потерявшие имущество — по 50 тысяч рублей.

Всего, по данным портала 74.ru, за медицинской помощью после взрыва газа в жилом многоквартирном доме в Магнитогорске обратились 17 человек.

Шесть человек были госпитализированы, двое из них сейчас находятся в больнице. Самые тяжелые травмы получил полуторагодовалый мальчик из квартиры, где произошел взрыв.

В министерстве рассказали, что ребенок в тяжелом состоянии остается в реанимации, его готовы в любой момент доставить на вертолете в Челябинск.

Вторым госпитализированным является мужчина, чье состояние медики оценивают как легкой степени тяжести. Все остальные пострадавшие были выписаны. 11 человек получили врачебную помощь на месте происшествия и отказались от госпитализации.

26 марта на втором этаже пятиэтажного жилого дома в Магнитогорске произошел взрыв газа, после чего загорелись шесть квартир. Из дома был эвакуирован 31 человек, двое погибли.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией