Проект Главного храма Вооруженных Сил РФ
  • 24-04-2020 (08:40)

Главный храм российской армии украсят ликами Путина, Шойгу и Сталина

update: 24-04-2020 (15:58)

Главный храм Вооруженных сил украшен мозаиками с портретами президента Владимира Путина, министра обороны Сергея Шойгу и Иосифа Сталина. Фотографии незаконченных мозаик опубликовал портал "МБХ медиа", изображения в редакцию издания прислал подписчик.

Судя по снимкам, на стенах храма также будут изображены председатель Совфеда Валентина Матвиенко, председатель Госдумы Вячеслав Володин, секретарь Совбеза Николай Патрушев, директор ФСБ Александр Бортников и начальник генштаба Вооруженных сил Валерий Герасимов.

Иосиф Сталин присутствует на изображении Парада Победы. Его портрет находится на штандарте над марширующими войсками.

По теме
НОВОСТИ

Одна из композиций будет посвящена аннексии Крыма. На ней, судя по фотографии, над несколькими женщинами написано: "Крым наш".

Официального подтверждения того, что снимки были сделаны в Главном храме Вооруженных сил, который планируется открыть в подмосковном парке "Патриот" 9 мая 2020 года, к 75-летию Победы, пока не последовало.

Ранее также сообщалось, что одним из изображении станет бой 28 панфиловцев. Многие историки сомневаются, что событие имело место в реальности.

Ранее стало известно, что храм Вооруженных сил возводится не только за счет пожертвований, как заявляли официальные лица. Фонд "Воскресение", созданный для строительства храма, получил также 2,95 млрд рублей из бюджетов Москвы и Московской области.

Кроме того, 1,7 млн рублей на строительство храма были получены из иностранных источников, несмотря на закон об НКО — иностранных агентах, запрещающий организациям без статуса "иностранный агент", участвующим в политической жизни, получать деньги из-за рубежа.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 18-04-2024 (15:48)

Прокуратура потребовала заменить главе "Центра исторической памяти" Александру Чернышову условный срок на реальный

  • 18-04-2024 (15:37)

Участнику движения "Артподготовка" Рафаилу Шепелеву назначили принудительное лечение