Яхта "Виктория" правительства Хабаровского края. Фото: gazeta.a42.ru
  • 10-08-2020 (11:21)

Московские замашки пришли в Хабаровск с Дегтяревым: с торгов снята правительственная яхта

update: 10-08-2020 (11:20)

Врио главы Хабаровского края Михаил Дегтярев отменил еще одно решение, которое ранее принял экс-губернатор Сергей Фургал. Снята с торгов яхту "Виктория", обслуживание которой обходится региональному бюджету в 600 тысяч рублей, сообщил 10 августа сайт "Губерния".

Как отметили "Открытые медиа", яхту, изготовленную в Тайване, власти Хабаровска купили в 2006 году. На тот момент регион возглавлял Виктор Ишаев (в 2004 году он победил на выборах в качестве самовыдвиженца, его кандидатуру поддерживала "Единая Россия"). Длина яхты, полностью оборудованной холодильниками, панельными телевизорами и душевыми кабинами, составляет 21,3 метра, ширина — 5,5 метра, вместимость — 12 человек. Фургал, ставший губернатором Хабаровского края в сентябре 2018 года (тогда он обошёл кандидата-единоросса и губернатора Вячеслава Шпрота), в том же году распорядился продать яхту.

Фургал "посчитал яхту ненужным приобретением", и в феврале 2019 года "Викторию" выставили на торги

за 60,4 млн рублей (это стартовая цена), однако с тех пор на неё не нашлось покупателей, хотя цену снизили вдвое.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ
Новость дня

Напомним, что ранее обсуждалось то, что Дегтярев отменил указ Фургала, который запрещал региональным чиновникам летать в командировки бизнес-классом. Врио губернатора назвал информацию диверсией, сказал, что вопрос только обговаривался.

Между тем в субботу, 8 августа, жители и гости Хабаровска снова вышли на массовую демонстрацию в поддержку арестованного Фургала и против политических репрессий, сообщила "Губерния". На этот раз мэрия оценила численность митингующих в 2 800 человек, но сами участники акции считают, что людей собралось в разы больше. Сторонники бывшего главы региона прошли маршем по центру города, а затем устроили митинг у здания краевого правительства. Шествия в защиту Фургала проходят в Хабаровске ежедневно с 11 июля. Самые масштабные акции отмечены по субботам.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией

Материалы сюжета