Протесты в Минске.   Фото: Группа "Вконтакте" Politically Incorrect
  • 11-08-2020 (09:06)

В Минске в ходе протестов погиб один человек

update: 11-08-2020 (13:48)

МВД Беларуси сообщило об одном погибшем в ходе протестов в Минске. Милиция утверждает, что он хотел бросить взрывное устройство в сторону сотрудников правоохранительных органов, но оно взорвалось у него в руке, сообщает 11 августа Telegram-канал "Наша Нива".

"МВД утверждает, что в руках у погибшего демонстранта взорвалось взрывное устройство, но журналисты с места события передают,

что как раз недавно демонстрантов здесь массированно обстреливали светошумовыми гранатами", — говорится в сообщении.

"Толпа строила баррикады для блокирования движения. В ходе противостояния со спецназом, прибывшим для деблокирования площади, один из протестующих пытался бросить неустановленное взрывное устройство в сторону правоохранителей. Оно взорвалось в руке, мужчина получил травмы несовместимые с жизнью",— написала пресс-секретарь МВД Беларуси Ольга Чемоданова в Telegram-канале.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Накануне Евросоюз обратился к властям Беларуси с требованием освободить всех демонстрантов, задержанных во время протестов после президентских выборов.

Выборы в Белоруссии прошли 9 августа. ЦИК заявил, что, по предварительным данным, за действующего президента страны Александра Лукашенко проголосовали 80,23% избирателей, за его основного конкурента Светлану Тихановскую — 9,9%.

Явка составила 84,23%. Тихановская эти результаты не признала.

Во время протестов по всей стране были задержали, по данным МВД, более трех тысяч человек, из них примерно треть — в Минске. Правозащитники сообщали о десятках пострадавших в больницах, милиция заявила, что пострадали почти 100 человек, из них 39 — силовики.

"Наша Нива"

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (18:41)

В аннексированном Севастополе упал военный самолет

  • 28-03-2024 (16:30)

Азату Мифтахову запросили три года колонии по делу об оправдании терроризма

  • 28-03-2024 (15:37)

В Магаданской области задержан 75-летний житель поселка Ола за "оправдание терроризма"