Боюсь показаться занудой, но на кадрах встречи с Лукашенко Путин опять очень плохо выглядел. На этот раз обратил на себя внимание болезненный жест посреди беседы. Похож на те, что примерно лет пять назад назад были у него из-за позвоночника (даже на встрече с Эрдоганом последний поддержал его рукой). Но общее состояние было тогда несравнимо лучше. Сейчас - не знаю, позвоночник это или что-то еще. Пусть судят врачи. Но общее состояние явно плохое. Болезненное "астматическое" дыхание, не берусь судить, чем вызванное. Одутловатое лицо. В камеру не смотрит, говорит, опустив глаза.

Мы с Путиным ровесники, не мне радоваться его болезни и возможной смерти. Но наше поколение уходит, и сделать с этим ничего нельзя. Я всегда считал, что умру раньше его, т.к. медицина у него не такая, как у меня. Но человек предполагает, а Бог располагает. Может быть, случится наоборот. Появляется возможность досмотреть "кино".

В любом случае я очень хочу, чтобы Путин ушел, а уж каким путем - это неважно. Да, после его ухода наверняка возникнет тяжелый кризис. Но оттягивание момента только усугубляет ситуацию. В том числе из-за принятия неадекватных решений.

Долгих лет жизни и скорейшего ухода, господин Президент!

P.S. Кстати, встреча состоялась в Сочи, а не в Москве, как положено было бы по рангу встречи. Понимаю, что климат Сочи полезнее для здоровья, особенно в сентябре.

Сергей Белановский

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены