Разорванный портрет Путина
  • 19-11-2020 (17:50)

Полиция вторглась на заседание муниципальных депутатов из-за разорванного портрета Путина

update: 19-11-2020 (18:26)

В Санкт-Петербурге сотрудники полиции приехали на заседание совета муниципального образования "Смольнинское". Поводом послужило то, что один из депутатов порвал фотографию Владимира Путина. Об этом корреспонденту сайта "Север.Реалии" рассказала депутат "Смольнинского" Диана Серая. До случившегося на стене в совете висел портрет поэта Александра Пушкина.

На видео, которое опубликовала Серая, слышно, как один из полицейских, входя в помещение, говорит, что в полицию "поступило сообщение, что порвали фотографию главнокомандующего". Кто именно сообщил об этом, неизвестно. По словам полицейских, обращение было анонимным.

Сотрудникам полиции пришлось ждать полтора часа до окончания заседания. Затем они около часа опрашивали депутатов. Депутаты выложили опрос в YouTube и рассказали, что сотрудники администрации во время него несколько раз меняли в кабинете для совещаний портрет Пушкина на портрет Путина.

Диана Серая отказалась давать объяснения полицейским. "Отношусь [к произошедшему] нейтрально, но с портретом Пушкина на стене работалось как-то комфортней", — сказала муниципальный депутат.

НОВОСТИ

Депутаты "Смольнинского" Никита Юферев и Диана Серая ранее рассказывали изданию Znak.com, что между ними и администрацией возник конфликт: в помещении, где проходят заседания, на стене висит портрет Путина, но депутаты во время собраний предпочитают вешать на его место портрет Пушкина.

Накануне Юферев обнаружил пропажу портрета Пушкина и, как он сам написал в объяснении, порвал "портрет неустановленного мужчины, похожего на президента РФ Владимира Путина", потому что "был зол".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 27-03-2024 (18:58)

Активистку и журналистку RusNews Ольгу Комлеву задержали по "экстремистскому" делу против ФБК

  • 21-03-2024 (14:43)

Суд отклонил иск матери Навального о ненадлежащем оказании медицинской помощи ее сыну в колонии

  • 21-03-2024 (14:25)

Против основателя проекта Gulagu.net Владимира Осечкина возбудили дело об "оправдании терроризма"