Только 33% россиян считают свою зарплату достойной, и лишь 11% видят возможности для карьерного роста. Такая вот печальная картина вырисовывается после опроса, проведенного рекрутинговым агентством hh.ru в 32 регионах страны среди 5806 соискателей. 

Главный месседж простой: народ не очень-то доволен условиями работы. Да и с чего быть довольным, если достойная зарплата у каждого третьего, причём, больше всего довольны заработком в Тюменской, Самарской, Челябинской и Воронежской областях.

Трети россиян постоянно задерживают зарплату. И острее всего эта проблема стоит в Башкирии, Омской области и Ставропольском крае, где своевременную оплату получают только 64%, 65% и 66% россиян соответственно. 

Оплату сверхурочных получают только 18%, а  уютным место работы считают 30% респондентов. Хотя, многим сейчас уже и не важна какая-то там особенно уютная атмосфера в офисе и корпоративные абонементы на фитнес. Об этом просто смешно говорить в тот период, когда население переводят на удаленку - в лучшем случае. А в худшем многие остаются без средств к существованию, да ещё и с кредитами.

В целом, ситуация довольно безрадостная, если условиями работы довольна, по сути, горстка людей. А остальные должны жить по принципу "денег нет, но вы держитесь".

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены