В работе приложения "Метро Москвы" произошел сбой, свидетельствуют данные портала Downdetector. Наиболее часто пользователи жалуются на сбой личного кабинета и проблемы со входом в мобильное приложение.
Как следует из данных сервиса, первые жалобы на сбой стали поступать около шести утра. Наибольшее количество жалоб связано со сбоем личного кабинета (36%) и мобильного приложения (29%). Пользователи не могут удаленно пополнить карту "Тройка".
"Оплата не работает в терминалах по СБП [Система быстрых платежей], кассы на станции не работают", — цитирует пассажиров московского метро Telegram-канал "Осторожно, Москва".
Как заметил РБК, при попытке зайти на сайт московского метро появлялось сообщение Украинских железных дорог ("Укрзализныця"), где говорилось о сбое у самого украинского перевозчика.