В столице Кабардино-Балкарии снова не спокойно. Сегодня там были слышны крики и автоматные очереди: при проведении спецоперации боевики оказали вооруженное сопротивление. Итог: один боевик уничтожен, другой задержан, сообщает Интерфакс со ссылкой на источник в МВД республики.

Операция по нейтрализации боевиков была проведена в районе Нальчика Вольный Аул. Личности боевиков пока не установлены, тем не менее, существуют достоверные данные о том, что эти боевики были активными участниками нападения на Нальчик.

Представитель МВД отметил, что в Нальчике, как и в целом по республике, продолжаются активные мероприятия правоохранительных органов по задержанию боевиков, поиску тайников оружия и боеприпасов, членов незаконных вооруженных формирований, причастных к нападению на Нальчик в октябре этого года.

"В настоящее время, изъятое оружие проходит экспертизу, устанавливается, было ли оно похищено со склада МВД Ингушетии во время нападения боевиков на республику в июне минувшего года либо из здания госнарконтроля Кабардино-Балкарии, на которое также было совершено вооруженное нападение", - заявил представитель МВД.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter